Für jede Herausforderung

den richtigen Kopf

Alle Ansprechpartner auf einen Blick

Zu unserem Team gehören 14 Mitarbeiter/-innen aus den Bereichen Beratung, Konzept, Kreation, Text, Grafik und Web-Entwicklung. Darüber hinaus beschäftigen wir etwa 25 freie Mitarbeiter vom Diplom-Designer bis zum Profi-Fotografen, die von uns projektbezogen eingesetzt werden.

Wir sind groß genug, um umfangreiche und anspruchsvolle Projekte betreuen zu können, aber auch klein genug, um kosteneffizient zu arbeiten, unseren Kunden professionelle Leistung zu günstigen Konditionen anzubieten und sie persönlich betreuen zu können.

Lars Grollmisch

Geschäftsleiter

Lars Grollmisch

Telefon: 05321 333-301
lars.grollmisch@hcmedia.de

Christian Nähring

Geschäftsleiter Digitalprodukte

Christian Nähring

Telefon: 04141 936-146
christian.naehring@hcmedia.de

Simone Lehnigk-Motzkau

Online-Producerin

Simone Lehnigk-Motzkau

Telefon 04141 936-274
simone.lehnigk-motzkau@hcmedia.de

Denise Mittendorf

Mediaberaterin

Denise Mittendorf

Telefon 05321 333-307
denise.mittendorf@hcmedia.de

Timm Hubert

Mediaberater

Timm Hubert

Telefon 04141 936-273
timm.hubert@hcmedia.de

Matthias Kastner

Online-Marketing-Manager

Matthias Kastner

Telefon 04141 936-272
matthias.kastner@hcmedia.de

Mira Knüpfer

Medien-Designerin

Mira Knüpfer

Telefon 05321 333-306
mira.knuepfer@hcmedia.de

Mirko Proske

Medien-Designer

Mirko Proske

Telefon 05321 333-304
mirko.proske@hcmedia.de

Angela Potthast

Content-Managerin

Angela Potthast

Telefon 05321 333-311
angela.potthast@hcmedia.de

Andreas Ohlig

Web-Entwickler

Andreas Ohlig

Telefon 05321 333-302
andreas.ohlig@hcmedia.de

Sven Hoffmann

Web-Entwickler

Sven Hoffmann

Telefon 05321 333-303
sven.hoffmann@hcmedia.de

Yavuz Günay

Web-Entwickler

Yavuz Günay

Telefon 05321 333-305
yavuz.gunay@hcmedia.de

Malte Koblitz

Auszubildender Medien-Designer Digital

Malte Koblitz

Telefon 05321 333-308
malte.koblitz@hcmedia.de

Julie Göbel

Auszubildende Medien-Designerin Digital

Julie Göbel

Telefon 05321 333-300
julie.goebel@hcmedia.de