Für jede Herausforderung

den richtigen Kopf

Alle Ansprechpartner auf einen Blick

Zu unserem Team gehören 13 Mitarbeiter/-innen aus den Bereichen Beratung, Konzept, Kreation, Text, Grafik und Web-Entwicklung. Darüber hinaus beschäftigen wir etwa 25 freie Mitarbeiter vom Diplom-Designer bis zum Profi-Fotografen, die von uns projektbezogen eingesetzt werden.

Wir sind groß genug, um umfangreiche und anspruchsvolle Projekte betreuen zu können, aber auch klein genug, um kosteneffizient zu arbeiten, unseren Kunden professionelle Leistung zu günstigen Konditionen anzubieten und sie persönlich betreuen zu können.

Lars Grollmisch

Geschäftsleiter

Lars Grollmisch

Telefon: 05321 333-301
lars.grollmisch@hcmedia.de

Christian Nähring

Geschäftsleiter Digitalprodukte

Christian Nähring

Telefon: 04141 936-146
christian.naehring@hcmedia.de

Matthias Kastner

Online-Marketing-Manager

Matthias Kastner

Telefon 04141 936-272
matthias.kastner@hcmedia.de

Denise Mittendorf

Online-Marketing-Managerin

Denise Mittendorf

Telefon 05321 333-307
denise.mittendorf@hcmedia.de

Mediaberater

Markus Oberländer

Telefon 05321 333-135
markus.oberlaender@hcmedia.de

Mediaberaterin

Ute Grünhagen

Telefon 04141 936-273
ute.gruenhagen@hcmedia.de

Medien-Designerin

Mira Knüpfer

Telefon 05321 333-306
mira.knuepfer@hcmedia.de

Sara Bessling

Web- und Mobile-Entwicklerin

Sara Bessling

Telefon 05321 333-305
sara.bessling@hcmedia.de

Andreas Ohlig

Web-Entwickler

Andreas Ohlig

Telefon 05321 333-302
andreas.ohlig@hcmedia.de

Auszubildende Medienkauffrau Digital

Sophie Lazogga

Telefon 05321 333-313
sophie.lazogga@hcmedia.de

Auszubildender Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Jacob Gumm

Telefon 05321 333-308
jacob.gumm@hcmedia.de

Auszubildender Fachinformatiker Anwendungsentwicklung

Tim Lüttge

Telefon 05321 333-308
tim.luettge@hcmedia.de